Светодиодное освещение в птицеводстве в Казани | Интернет-портал «Хороший свет»
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Казань (Россия, Татарстан )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Светодиодное освещение в птицеводстве

Светодиодное освещение в птицеводстве

В последние несколько лет, светодиодное освещение медленно и неуклонно проникало в сельскохозяйственный сектор.
В последние несколько лет, светодиодное освещение медленно и неуклонно проникало в сельскохозяйственный сектор. Сегодня, оно создает тихую революцию в сельскохозяйственном секторе, принося огромные изменения, в методы, используемые в земледелии и выращивании скота с помощью освещения.

Специальные светодиодные системы освещения, которые обеспечивают специальный спектр света, помогли повысить качество и количество продукции растениеводства и животноводства. Одновременно, были снижены затраты и время выращивания, что помогло увеличить прибыль для фермеров.

Светодиоды являются перенастраиваемым источником света, их использование стало популярным для выращивания растений и сельскохозяйственных культур, при этом они обеспечивают комфортные условия для растений, птиц и животных.

Светодиодное освещение также оказало большое влияние на птицеводство. Правильное освещение имеет жизненно-важное значение для разведения птицы, потому что неправильное освещение может иметь катастрофические последствия для поголовья птиц в амбаре. Это известный факт, что при неправильном освещении, птицы становятся агрессивными, и целые стаи индеек и кур могут быть уничтожены в течение ночи из-за насилия со стороны соседствующих птиц.

1666eb8c5a8a1d5fb6856392d0b68c17.jpeg

Конкретные длины волн, необходимые для лучшего освещения домашней птицы, были не так давно найдены исследователями, их так же можно создать с помощью светодиодного освещения. Домашние птицы имеют чувствительность в сине-зеленой области спектра, т.е. в диапазоне 500 нм — 700 нм. С другой стороны, куры могут видеть ультрафиолетовый свет, который не виден для человека. Было обнаружено, что красный свет стимулирует сексуальную активность и темпы роста птиц.

Светодиодные решения могут создать идеальную среду, где птицы не показывают стрессовое поведение в виде переедания. Светодиоды в настоящее время могут быть использованы для улучшения качества яиц, которые должны иметь правильные размеры и достаточную толщину скорлупы. Они помогают птицам быть спокойнее, и улучшают преобразование пищи в массу тела.

Сегодня, с помощью светодиодного освещения, которое может имитировать уникальные спектральные требования для птиц, свиней, молочного скота, рыб и ракообразных, фермеры могут уменьшить стресс и смертность, а также регулировать циркадный ритм.

Светодиодные светильники серии GL-NORD - отличное решение для освещения животноводческих объектов - ферм, птицефабрик, цехов переработки животноводческой продукции. 

Данные светильники имеют степень защиты IP65, цветовая температура, плафон матовый или прозрачный - на выбор. Простая установка, расширенная гарантия - все это делает наши светильники серии "НОРД" самым оптимальным вариантом освещения подобных объектов.

Источник- Электротехника.рф